День солидарности в борьбе с терроризмом

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в читальном зале Центральной библиотеки г. Уварово оформили выставку.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата-День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во врем выполнения служебного долга. Эта памятная дата неразрывно связана и с трагическими событиями в Беслане (1-3 сентября 2004 г.). В результате теракта погибло более 300 человек, среди которых 150 детей.
Сотрудники библиотеки организовали актуальный разговор с читателями, напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Всем посетителям в этот день вручались памятки «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта», «Что такое экстремизм», «Защитите себя и своих детей!».
Взаимоуважение народов, государств, религий позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.