Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В Центре правовой информации МБУ «ЦБС г. Уварово» прошло консультирование по вопросам соблюдения и защиты детских прав, взаимоотношений со взрослыми.

В городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Дети имеют права». Для учащихся 6-х и 7-х классов были проведены обзоры литературы с выставки, детям рассказывали об их правах и обязанностях. О своей главной обязанности — учиться, подростки знают, и, стараются хорошо учиться. Также, многие рассказали, какие права и обязанности у них есть в семье.